Georg Pencz
(Nürnberg 1500-1550 Breslau) Die Eroberung von Karthago, nach Giulio Romano, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert GP sowie bezeichnet "Georg Pencz/Pictor Nurnberg/ Faciebat Anno M D/ XXIX", 55 x 41,5 cm, mit winzigem Rändchen um die Einfassungslinie, leicht auf Unterlage fixiert, gebräunt, etwas fleckig, o. Passep., o. R., Bartsch 86 III (von III), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Georg Pencz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 14.10.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 09.10. - 14.10.2014 |