Jan Collaert II
(Antwerpen 1561-1620) Konvolut von 8 Kupferstichen aus der Folge "Icones Illustrium Feminarum Veteris Testamenti", nach Marten de Vos: Debora, Ruth, Rebecca, Jahel, Mater Sampsonis, Mater Machab, Thamar, Susanna, Kupferstiche auf Bütten, um 1595, jeweils in der Platte bezeichnet "M. de Vos invent./Ioan Collaert sculp./ Phl's Galle excud.", je ca. 15 x 9 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkanten, am Oberrand leicht auf Unterlage fixiert, gebräunt, etwas fleckig, o. Passep., o. R., (8), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Jan Collaert II
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 14.10.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 09.10. - 14.10.2014 |