1 Kaffeekanne mit Deckel,
![1 Kaffeekanne mit Deckel, - Antiquariato e Dipinti 1 Kaffeekanne mit Deckel, - Antiquariato e Dipinti](/fileadmin/lot-images/37X141014/normal/1-kaffeekanne-mit-deckel-3294230.jpg)
1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 1 Sandwichplatte, 2 Vasen, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, purpur gemalte Blumenbuketts und Streublumen, Form 1, unterglasurblaue sowie tlw. rote Dekormarke vor 1938, dazu: 1 Schälchen, Augarten, ähnliches Dekor
Esperta: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
14.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
-
EUR 400,-
1 Kaffeekanne mit Deckel,
1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 1 Sandwichplatte, 2 Vasen, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, purpur gemalte Blumenbuketts und Streublumen, Form 1, unterglasurblaue sowie tlw. rote Dekormarke vor 1938, dazu: 1 Schälchen, Augarten, ähnliches Dekor
Esperta: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 14.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 09.10. - 14.10.2014 |
Lotti da altre aste
- 6 Pressburger Teelöffel,
- Ländlich provinzieller Brotschrank,
- Pariser Art Deco Besteckset, 1920er,
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Mikroskop von Johann Georg Oberhäuser (1798-1868)