Bäuerliche Wandpendeluhr "Surrer"
Holzplatinenwerk, Gewichtszug über Ketten, Schwarzwälder Hakengang, Gangdauer 1 Tag, Viertelstunden "Surrer" Schlagwerk, bemaltes und farbig dekoriertes Holzschild Zifferblatt, Messingzeiger, 41 cm, alpenländischer Raum letztes Viertel 19. Jh., Alter s-, Gebrauchsspuren, keine Gew ähr für Funktion und Vollständ igkeit, 2 Gewichte, 1 Stabpendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 14.10.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 09.10. - 14.10.2014 |