Hans Staudacher *
![](https://www.dorotheum.com/typo3temp/assets/_processed_/4/6/csm_copyright-dummy_en_50c8912c05.webp)
(born St. Urban 1923) No Title, lithograph in colour, signed, dated H Staudacher 1987, numbered 30/29, image size 53 x 38 cm, mount cut-out 56 x 40 cm, mounted, framed, (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
+43-1-515 60-557
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2014 - 17:00
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 813,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 650,-
Hans Staudacher *
(born St. Urban 1923) No Title, lithograph in colour, signed, dated H Staudacher 1987, numbered 30/29, image size 53 x 38 cm, mount cut-out 56 x 40 cm, mounted, framed, (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
+43-1-515 60-557
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 05.11.2014 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.10. - 05.11.2014 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Altri oggetti dell'artista
-
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 600,-