Anrichte mit Spiegelaufsatz in englischer Stilart,
20. JH, verschiedene Hart und Weichhölzer mahagonifurniert, mattiert, geschweift gearbeitet, Front mit 8 Laden, ebanisierte Säulenverzierungen, ornamental beschnitzter Spiegelrahmen, 205 x 168 x 51 cm, Gebrauchsspuren Oberflächenschäden
Esperto: Günther Minichreiter
15.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 15.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 04.10. - 15.10.2014 |
Lotti da altre aste
- 2 Stück Dampfmaschinen:
- Drei Frösche, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Friedrich Meyer-Rubritius
- Zweiarmige Wandapplique, Serge Mouille*, Frankreich