Majolka-Petroleumlampe 2. Hälfte 19. Jh.
Steingut, färbig bemalt, glasiert, integrierter farbloser Petroleumeinsatz, Gelbmetallmontierungen, ornamental verziert, Boden gemarkt Fisch J. Budapest, nummeriert II/3, Des Nr. 797, Fac No 1173, 1 Lampenschirm, Höhe ca. 73 cm, in späterer Zeit 1-flammig elektrisch montiert, Lampenschirm etwas fleckig, ohne Gewähr für Elektromontage (CW) Ruf 300
Esperto: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
EUR 375,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 06.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 06.11.2014 |