Josefinische Aufsatzkommode um 1770
Eichenholz, mit verschiedenen Edelhölzern in Würfelfeldern intarsiert, politiert, gerundete gerillte Lisenen, Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, Aufsatz mit 3 Laden und 2 verglasten Türen, Innentapezierung, Höhe ca. 194 cm, Breite ca. 125 cm, Tiefe ca. 63 cm, 2 Schlüssel, restauriert, kleine Altersschäden (CW) Ruf 3800
Esperto: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
EUR 4.750,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 9.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.800,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 06.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 06.11.2014 |