Barocke Aufsatzkommode 2. Hälfte 18. Jh.
Weichholzkorpus, Nuss furniert, politiert, mit verschiedenen Edelhölzern linear in Feldform marketiert, flache Lisenen, Innentapezierung, Kommode mit 3 geschwungenen Laden, Aufsatz mit 1 Tür, 10 Laden, Zentralverriegelung, Höhe ca. 168 cm, Breite ca. 126 cm, Tiefe ca. 68 cm, 2 Schlüssel, kleine Beschädigungen, Füße und Teile ergänzt, fehlen (CW) Ruf 2200
Esperto: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
EUR 2.750,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 06.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 06.11.2014 |