Kamin/Kommodenuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Halbstunden-Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Gangdauer ca. 8 Tage, Ankerhemmung, Platine gestempelt: Medaille d'argent vincenti 1855, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, 4-seitig facettiert verglastes Messinggehäuse, 2 Türen, Höhe ca. 36 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse etwas oxidiert, Glasecke etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (CW) Ruf 380
Esperto: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 06.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 06.11.2014 |