Russische Ikone des 18. Jh.
"Mandylion", oder das nicht von Menschenhand geschaffenes Antlitz Christi, darüber 2 Engel, seitlich 2 Heilige der Orthodoxie, Temperamalerei auf Leinwand, kaschiert auf Holzplatte, Gratleisten und kleine Teile fehlen, beschädigt, alte Wurmschäden, Außenmaß ca. 44,5 x 39 cm (TH) Ruf 500
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
06.11.2014 - 14:00
EUR 1.063,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Russische Ikone des 18. Jh.
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 06.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 06.11.2014 |