Elfenbeinminiatur 19. Jh.
"Bei der Rast", unten undeutlich signiert, Mischtechnik auf Elfenbein, ca. 8 x 10 cm, verglast, ornamental, verzierter, bemalter Holzrahmen, mit Elfenbein und Perlmutt verziert, 8-eckig, Rahmengröße ca. 16 x 17,5 cm, Rahmen etwas beschädigt, diese Post unterliegt dem Artenschutz (CW) Ruf 340
Esperto: Christian Wiesinger
05.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 600,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Elfenbeinminiatur 19. Jh.
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 05.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 05.11.2014 |