Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Der Blitz", links unten monogramiert AK, rechts unten im Stein signiert A Kubin, Lithografie von 1951, Auflage von 400, Raabe Nr. 726, Größe ca. 25 x 36 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 600
Esperto: Christian Wiesinger
05.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 05.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 05.11.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.800,- a EUR 5.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 2.800,- -
Prezzo di partenza: