Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961 Innsbruck) 5 Bilder "Thörlstein-Stadelstein und Schwarzenstein bei Eisenerz, Nussbaumhütte, Aus Eisenerz, Aus dem Maltartal, Sexten gegen den Elferkogel", unten signiert und tlw. datiert R. Preuss (19)02,(18)99, (18)98, (19)09, Aquarell/Bleistift auf Papier, ca. 18 x 26 cm, 17 x 22 cm, 21 x 13 cm, 12 x 17 cm, 9 x 14 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 700
Esperto: Christian Wiesinger
05.11.2014 - 14:00
EUR 930,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Rudolf Preuss *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 05.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 05.11.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza: