Maler um 1700
Gnadenbild "Maria Königin mit dem toten Christus als König, flankiert von je einem Engel, darunter zwei verehrende Mönche, u. a. der Hl. Pellegrinus", Öl auf Leinwand, ca. 96 x 68 cm, beschädigt, löchrig (TH) Ruf 400
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
05.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Maler um 1700
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 05.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 05.11.2014 |