Bettwärmer, 19. Jhdt.
Messingpfanne, durchbrochen, in Form von Herz, Rauten und Sternen gepunzer Deckel, ebonisierter gedrechselter Stiel, Länge ca. 110 cm, beschädigt
Provenienz: Prinzessin und Landgräfin von Hessen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Bettwärmer, 19. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.10. - 16.10.2014 |