Innenkasten-Abteiltüre, Tirol, wohl Zillertal, 19. Jhdt.
Nadelholz, in späterer Zeit bemalt: "Bauernpaar" und Initialen: I. A., Eisenbeschlag und -schloss, in der Gratleiste in späterer Zeit ausgestemmtes Geheimfach, Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 33 cm, Schlüssel, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.10. - 16.10.2014 |