Walzenkrug, Gmunden um 1920/30
Fayence, ScharffeuerfarbenBemalung mit der Darstellung: Bäuerin mit Korb, seitlich Palmenbaum und Kirche, spitz zulaufender Henkel, Zinndeckelmontierung mit Daumenrast (beschädigt), monogrammiert: AHP, Gesamthöhe ca. 18 cm, krakeliert, Ausschartungen am Stand
Esperta: Margit Palka Margit Palka
16.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.10. - 16.10.2014 |