2 Bierkrüge um 1890/1910
aus Keramik, Marke Mettlach/ Villeroy & Boch, zylindrische reliefierte Wandungen, mit Trinksprüchen, Zinndeckel mit Daumenrast, Höhe 14,5/21,5 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.02.2018 - 15:29
- Prezzo di partenza:
2 Bierkrüge um 1890/1910
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.02.2018 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 22.01. - 02.02.2018 |