Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule) Bühnenentwurf für Comenius, in der Platte signiert, datiert O Kokoschka 1957, Seriegraphie, Blattgröße 49 x 65 cm unter Plexiglas, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.02.2018 - 15:49
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.02.2018 - 15:49 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 22.01. - 02.02.2018 |