Franz Roupez
(Köflach 1923-1979, studierte unter Silberbauer, Wickenburg und Böckl, seit 1966 Mitglied der Grazer Sezession und der Künstlergruppe 77) Baumstudien, monogrammiert, datiert FR 53, Bleistift/ Rötelzeichnung auf Papier, Bildausschnitte 20 x 15 cm/ 14 x 7 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.02.2018 - 16:04
- Prezzo di partenza:
Franz Roupez
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.02.2018 - 16:04 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 22.01. - 02.02.2018 |