Mokkaservice
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, farbig floral bemalt (Wiener Rose), bestehend aus: 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Milch/ 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, 2 Aschenbecher, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, Altersund Gebrauchsspuren, Kannenausguss beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.02.2018 - 16:08
- Prezzo di partenza:
Mokkaservice
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.02.2018 - 16:08 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 22.01. - 02.02.2018 |