Mokkaservice für 6 Personen
aus böhmischen Porzellan, Marke Schlaggenwald/Lippert & Haas, weiß glasiert, mit Landschaftsansichten, gold gerändert, bestehend aus: 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Mi lchkanne mit Deckel, 6 Tassen,6 Untertassen, eingepresste und unterglasurschwarze Erzeugermarke, datiert .840, Alters- und Gebrauchsspuren, geringfügig bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.02.2018 - 17:08
- Prezzo di partenza:
Mokkaservice für 6 Personen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.02.2018 - 17:08 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 22.01. - 02.02.2018 |