Speiseservice f. 6 Personen
aus böhmischem Porzellan, Marke Schlaggenwald/Chodau (Haas & Czjzek) weiß glasiert, farbiger floraler Dekor, goldgerändert, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Sauciere mit Untersatz, 1 runde -, 1 quadratische Schüssel, 5 Suppen-, 6 Fleisch teller, 1 Kaffee-, 1 Teekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 große -, 6 kleine Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 1 Platte, am Boden gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Tasse bestoßen, 1 Suppenteller fehlt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.02.2018 - 17:36
- Prezzo di partenza:
Speiseservice f. 6 Personen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.02.2018 - 17:36 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 22.01. - 02.02.2018 |