Auguste Rubin (Frankreich 1841-1909), Jugendstil-Petschaft mit Frauenkopf, um 1900,
Bronze, in verschiedenen Brauntönen patiniert; rückseitig bezeichnet Rubin; H. 7,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.01.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.01.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 19.01. - 24.01.2018 |
Lotti da altre aste
- Biedermeierkommodenuhr 1. Viertel 19. Jahrhundert
- Damiani Brillant Collier Butterfly zus. ca. 0,75 ct
- Nach/After Philipp Jakob Loutherbourg
- Tisch- bzw. Kaminlampe mit grünem Glas und Rosendekor, Entwurf: um 1930
Scopri i risultati dell'asta
- Giuseppe Bernardino Bison - Pendants (2)
- Konvolut (4 Stücke), Indien: 4 Halsreifen von einem Typ, der in Westen von Indien, in den Gebieten Punjab und Sind, hergestellt und nach Westen, nach Pakistan und Afghanistan verhandelt wurde.
- Brillantdamenring
- Maler des 19. Jh.
- Neoklassizistische Kommode, 1. Hälfte 20. Jahrhundert