Okimono eines Totenschädels mit Schlange,
Japan, 20. Jh., Holz, Bein, plastisch geschnitzt, beweglicher Unterkiefer, signiert, Höhe 7,3 cm
Esperta: Regina Herbst
24.01.2018 - 15:00
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.01.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 19.01. - 24.01.2018 |
Lotti da altre aste
- Vase mit Trauben und Weinblättern, Emile Gallé, Nancy, 1908-25
- Oskar Kokoschka*
- Portugiesischer Silber Kerzenständer, Porto, 20. Jahrhundert
- Philippus I. 244-249