3 Vasen,
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Wien 1950er Jahre, Porzellan, Dekor 6632 und 6636, Dekorentwurf Breideneichen und Klasmann, Höhe 21-26 cm, unterglasurblaue Marke
Esperta: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
24.01.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
-
EUR 190,-
3 Vasen,
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Wien 1950er Jahre, Porzellan, Dekor 6632 und 6636, Dekorentwurf Breideneichen und Klasmann, Höhe 21-26 cm, unterglasurblaue Marke
Esperta: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Antiquariato |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 24.01.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 19.01. - 24.01.2018 |
Lotti da altre aste
- Österreichischer Künstler
- Deutscher Korb,
- Augarten - 6 Teetassen mit Untertassen, 1 kl. Gießer,
- Edwin Grienauer (1893-1964), Bronzefigur eines Frauenaktes, Wien, um 1930 sowie eine Plakette: Kammer der Gewerblichen Wirtschaft für Wien in Originalschachtel, Wien, vor 1953
- Versilberter Tischspiegel, Stephan Mayerhofer, Wien, Ende 19. Jhdt.