Londoner Teekanne,
Silber, rund, gedrückte Form, gerade Faltenzüge, Rocaillenfüße, Henkel mit Isolierung, Scharnierdeckel mit plastischem Blütenknauf, Höhe 15 cm, Bruttogewicht 770 g, Meisterzeichen, Londoner Beschauzeichen 1838, Henkel locker, Druckstellen, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.01.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Londoner Teekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.01.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 19.01. - 24.01.2018 |