Berliner Kerzenleuchter mit dreiflammigem Girandoleinsatz,
Silber, rund, quadratischer Fuß, Blattdekor, Arme in Form von Schlangen, Vasentüllen (1 Tülle locker), Höhe 51,5 cm, Gewicht 1130 g, Meisterzeichen AW, Tremolierstich, Berliner Beschauzeichen, um 1830, Druckstellen, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.01.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.01.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 19.01. - 24.01.2018 |