Julius Wolfgang Schülein *
(München 1881-1970 New York) Jedermann-Aufführung am Domplatz 22. Aug. (19)20, signiert unten links: JW Schülein, Lithografie, handkoloriert, ca. 47 x 36 cm, auf der Rückseite originales Preisetikett der Münchener Neuen Sezession, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.01.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Julius Wolfgang Schülein *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 25.01.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.01. - 25.01.2018 |