Salontisch, Deutsch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Nussholz, teilweise Palisander furniert, oval, zwei Laden, gedrechselter teilweise geschnitzter Säulenschaft, mit mit vierpassigen Füßen auf Rollen, H x L x B = ca. 74 x 143 x 94 cm, dazu: formgeschliffene Glasplatte, gebraucht, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.01.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 25.01.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.01. - 25.01.2018 |
Lotti da altre aste
- Jan Voss *
- .gestempelt - Sammlung CSR 1918/38 u.a. Olympiade,
- Silber Tafelbesteckteile für 6 Personen, 19. Und 20. Jahrhundert
- Tasse, Untertasse und Teller mit Grafenkrone und Monogramm AA, Meissen 19./ 20. Jh.