Provinzielle Truhe, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
vornehmlich Nussholz massiv, in Feldform mit Zwetschke und Ahorn intarsiert, in Form von Trompete blasenden geflügelten Engeln und Sternen, Besitzermonogramm: HIB, datiert 1822, Klappdeckel, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 57 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt, Ergänzungen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.01.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 25.01.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.01. - 25.01.2018 |