Jesus als guter Hirte, wohl Italien, 18./19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, stark reduzierte originale Polychrom- und Goldfassung mit Fehlstellen, Glasaugen, Höhe ca. 25 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.01.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 25.01.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.01. - 25.01.2018 |