Unbekannt
(wohl Polen, 19. Jahrhundert) Rabbiner beim Lesen, rückseitig beschriftet bzw. Klebezettelfragment, Öl auf Holz, ca. 26 x 19 cm, Abrieb- und Kratzstellen, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.01.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Unbekannt
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 25.01.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.01. - 25.01.2018 |
Scopri i risultati dell'asta
- Creolen
- ** - D. Feldpost Nr. 5a (Tunis Feldpostpäckchen - Zulassungsmarke),
- Ludwig Mies van der Rohe, Freischwinger mit Armlehnen, Modell: "MR40", Entwurf: um 1928/32, frühe Ausführung der Bamberger Metallwerkstätten, Berlin
- Theodore Gericault Umkreis/Circle
- Kaiserlich Österreichischer Franz-Josef-Orden