Speise-, Kaffee- und Mokkaserviceteile:
10 Vorspeise-, 10 Suppen-, 10 Speise-, 7 Dessertteller, 1 Deckelterrine 1 Sauciere, 1 runde, 1 ovale, 1 dreieckige Schüssel, 1 ovale, 1 runde, 1 Sandwichplatte, 1 Henkeltablett, 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Heißwasserkanne, 2 Gießer, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 8Kaffeetassen mit Untertassen, 1 Zuckerdose mit Deckel, Herend, Porzellan, Dekor PC Pommier Chinois (chinesische Apfelblüten), Form Osier, blaue Marke, 1 Gießer mit leicht abweichendem Dekor, Rosen tlw best., Zuckerdose mit kleiner Restaurierung, 1 Tasse bestoßen
Esperta: Regina Herbst
07.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.10.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 02.10. - 07.10.2014 |