Tafelaufsatz,
farbloses Glas, weiß opak überfangen, geschliffen, blauer und goldener Dekor, Höhe 16 cm, Böhmen, 19. Jh., berieben, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
07.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Tafelaufsatz,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.10.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 02.10. - 07.10.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Christo (Javacheff Christo)
- Salomonen-Inseln, Santa-Cruz-Archipel: Ein seltener, großer, traditioneller Brust-Schmuck für Männer, genannt ‘Tema’. Aus einer Muschel-Scheibe, mit Schildpatt belegt.
- Sockelbecher mit Blumenfries,
- gestempelt - D.Reich Dienst Nr. 60Y (WZ. Ringe)- Zähnung siehe Foto - gepr. Winkler u. Infla Berlin,
- Christian Griepenkerl Umkreis/Circle