Eduard Kaiser
(Graz 1820-1895 Wien) Porträt einer Dame mit schwarzen Locken, in schwarzem Satinkleid mit Schleier und einem Buch in der Hand, signiert und datiert Eduard Kaiser 1849, Aquarell auf Papier, 18,5 x 15 cm, gebräunt, gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Eduard Kaiser
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.10.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 02.10. - 07.10.2014 |