Nach Angelika Kauffmann
(Chur 1741-1807 Rom) Die Phantasie schmückt das Grab Shakespeares, Bleistift und schwarze Kreide auf Pergament, 29,5 x 24 cm (oval), etwas berieben, leicht gewellt, Passep., o. R., (Sch)
Nach einem Gemälde von Angelika Kauffmann (Öl auf Kupfer, 31 x 25 cm) in Stanford, The Burghley House (Inv. Nr. 230), um 1772. Das Gemälde wurde auch als Stich von Francesco Bartolozzi (Florenz 1727-1815 Lissabon) reproduziert.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Nach Angelika Kauffmann
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.10.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 02.10. - 07.10.2014 |