Wilhelm König *
(um 1925, in Essen tätig) Parklandschaft, signiert, datiert W. König Essen 27, Öl auf Leinwand, 100 x 120 cm, gerahmt, (PP)
Wilhelm König, Mitglied der Düsseldorfer Akademie, war Anfang des 20. Jahrhunderts in Essen tätig. Sehr stimmungsvolle Arbeit.
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
07.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Wilhelm König *
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.10.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 02.10. - 07.10.2014 |