A. Kerschbaumer, Österreich um 1900
Stilleben mit Weintrauben, signiert A. Kerschbaumer, Aquarell auf Karton, 25 x 30 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
07.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.10.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 02.10. - 07.10.2014 |
Lotti da altre aste
- Smaragd Armband zus. ca. 6 ct
- ** - Sammlung Ostmark 1938-45 und II. Rep 1945-2001 (ohne Rennerblock) komplett in 3 Lindner-Alben,
- Charivari mit Jagdtrophäen
- Prof. Helmut Krauhs (1912 Kosice-1995 Wien), österr. Künstler und Offizier, sog. 'Krauhs-Figurine',