Speiseservice
Meissener Porzellan, färbige Rosenblütenbemalung, unterglasurblaue Schwertermarke nach 1934, tlw. mit Schleifstrichen, tlw. mit Golddekor, bestehend aus: 2 Vorlegeplatten, 1 kleine ovale Schale, 1 Kerzenleuchter, 8 Suppen-, 6 Fleisch- und 5 Dessertteller, etwas bestoßen
Esperto: Christian Wiesinger
29.10.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Speiseservice
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Gioielli |
Data: | 29.10.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 20.10. - 29.10.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Französische Schule, 18. Jahrhundert
- Monogrammist P. Th., um 1900
- Eidechse,
- Briefstück - Großbrit. - Dienstmarken "Office of Works" Nr. 72 auf kurzem Briefstück,
- Eduard Klablena, Kalb und Fohlen, Modellnummern: 539 und 1143 (originale Modellbezeichnungen: "Kalb, leckend bzw. Kälbchen, sich leckend" und "Fohlen"), Langenzersdorf bzw. Wien, Entwurf: um 1918