Marianne von Eschenburg
(Wien 1856-1942) "Mädchenporträt mit rotem Kopftuch", seitlich links signiert und datiert Eschenburg 1891, Öl auf Karton, ca. 21 x 15,5 cm, gerahmt, Rahmen und Ränder beschädigt
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
29.10.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Marianne von Eschenburg
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Gioielli |
Data: | 29.10.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 20.10. - 29.10.2014 |
Lotti da altre aste
- Kulturperlen Armband
- Brillantkulturperlenohrringe
- Paar fliegende Engel, Kopien nach Johann Meinrad Guggenbichler aus späterer Zeit,