Meissen Serviceteile
Zwiebelmusterdekor, bestehend aus: 5 Suppenteller Durchmesser 23 cm, 6 Fleischteller Durchmesser 25 cm, 8 Salatteller Durchmesser 19 cm, 1 Sauciere,4 Kaffeeschalen, 4 Untertassen 4 kleine Teller, 1 große Schüssel Durchmesser 30 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, tlw. mit Schleifstrichen, 1 Suppen-, 2 Salatteller, die Sauciere, 2 Kaffeeschalen,2 Untertassen, 1 kleiner Teller beschädigt, Glasurmängel, 1. Hälfte 20. Jhdt./um 1900
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.10.2014 - 15:00
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Meissen Serviceteile
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 01.10. - 08.10.2014 |