Historismus Kredenz
, Ende 19. Jhdt., Fichten-Eichenholzkorpus, nuss furniert, beschnitzt, Unterteil mit 2 Türen, 2 Laden, 1 Ausziehplatte, Aufsatz mit 2 Türen, 1 Lade, offenen Fachteilen, 240 x 167 x 72 cm,4 Schlüssel, alterstypische Gebrauchsspuren, im Zuge einer Restaurierung überarbeitet, Holz- und Furnierschäden
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Historismus Kredenz
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 01.10. - 08.10.2014 |