Coop Himmelblau *
(Wolf D. Prix & Helmut Swiczinsky) "Ohne Titel", signiert, Originalskizze auf Papier, 9 x 12,5 cm, Passepartout Vorzugsausgabe Coop Himmelb(l) au Skizzenheft, Ritterverlag und Edition Funder 2000, die Nr. 1/50, in mit Leinen gebundenen Karton
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Coop Himmelblau *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 01.10. - 08.10.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Wiener Silber Teller Fa. Alexander Sturm
- Büffelhelmmaske, Stamm: Chamba, Kamerun, Holz, stark abstrahiert, breites eckiges offenes Maul, runder Kopf, elegant nach hinten gebogene Hörner, dunkle Patina, Gebrauchsspuren, ehemals Insektenfraß, 2. Hälfte 20. Provenienz
- ** - Liechtenstein Nr. 103 B MI
- Jean Del Devez *
- USA (5 Stk. AR)