1 Radierung, 1 Holzschnitt, 1 Zeichnung
die Radierung signiert Richard Lux, datiert 1928, die Zeichnung signiert Mack, datiert 1916, beides Motive von "Maria Saal", der Holzschnitt schwer leserlich monogrammiert, Stockgröße 22 x 16,5 cm, alle 3 gerahmt, verglast
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 01.10. - 08.10.2014 |