Wilhelm LAAGE
(Hamburg-Stellingen 1868 - 1930 Reutlingen) 2 Farbholzschnitte: a) "Der dunkle Krug" typografisch bezeichnet, Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, datiert: 1917 b) "Vor der Kirche" jeweils unten links im Stock monogrammiert: WL, Blattformat ca. 39,5 x 49 cm bzw. beschnitten ca. 27,7 x 34,5 cm, Passepartouts
Provenienz: Galerie Pabst Wien
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Wilhelm LAAGE
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 09.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.10. - 09.10.2014 |