2 Grafiken: a) Walter KLEMM *
(Karlsbad 1883 - 1957 Weimar) "Feldarbeit" um 1910 Farbholzschnitt, ca. 18,5 x 21,5 cm, Blattformat ca. 20,5 x 27,5 cm b) Ludwig von HOFMANN (Darmstadt 1861 - 1945 Pillnitz) "Mann mit zwei Pferde" unten links signiert und bezeichnet: L. v. Hofmann, Holzschnitt in rot, Probedruck, Blattformat ca. 33,5 x 45 cm, etwas verknittert, Passepartouts
Provenienz: Galerie Pabst Wien
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
2 Grafiken: a) Walter KLEMM *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 09.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.10. - 09.10.2014 |