Oskar LASKE *
(Czernowitz 1874 - 1951 Wien) 2 Radierungen: a) "Dardanellen" ca. 23 x 18,5 cm b) "Schnee und Nebel" (von 1915) jeweils unten rechts signiert: O. Laske, Blattformate ca. 42 x 30,5 cm, bzw. ca. 36,5 x 28,5 cm (Falze am Randbereich/Knitterstelle), Passepartout
Provenienz: Galerie Pabst Wien
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.10.2014 - 15:00
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Oskar LASKE *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 09.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.10. - 09.10.2014 |