Carl Anton REICHEL *
(Wels 1874 - 1944 Wien) "Tänzerin" oben links in der Platte monogrammiert und datiert: 1917, Radierung, Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst Wien (typografisch bezeichnet), Plattengröße ca. 35,5 x 24,7 cm, Blattformat ca. 56 x 45 cm, Passepartout
Provenienz: Galerie Pabst Wien
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Carl Anton REICHEL *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 09.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.10. - 09.10.2014 |